| MOQ: | Uma unidade |
| preço: | 3000-5000USD/ One Unit |
| standard packaging: | Pacote normal |
| Delivery period: | 5-7 dias úteis |
| Método do pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Supply Capacity: | 100 unidades/ Uma semana |
Retroescavadeira CAT 420F
Descrição do Produto:
Especificações Gerais
- Peso: Possui um peso máximo de 24.251 lbs (11.000 kg) e um peso operacional de 15.395 lbs (6.983 kg).
- Dimensões: O comprimento de transporte é de 24 pés (7 m), a largura de transporte é de 2,322 m e a altura de transporte é de 3,577 m.
Motor
- Modelo: É equipado com um motor Cat C4.4 ACERT.
- Potência: A potência bruta é de 102 hp (76 kW) e a potência líquida é de 93 hp (69 kW). A potência é medida a 2.200 rpm.
Sistema Hidráulico
- Tipo de Bomba: A bomba de pistão axial de fluxo variável é adotada.
- Capacidade de Fluxo: A capacidade de fluxo da bomba é de 43,1 gpm (163 lpm).
Retroescavadeira
- Profundidade de Escavação: A profundidade de escavação padrão pode atingir 14,4 pés.
- Capacidade de Carga: A carga na elevação máxima é de 7.238 lbs (3.283 kg). A força de arranque da retroescavadeira é de 62,66 kN.
Carregadeira
- Força de Desagregação da Caçamba: É de 11.283 lbs (5.118 kg).
- Capacidade de Elevação: A capacidade de elevação é de 7.238 lbs (3.283 kg).
Parâmetros:
| Item | Valor |
| Tipo | Retroescavadeira |
| Carga Nominal | 6893kg |
| Peso da Máquina | 6893 - 10000 kg |
| Marca do Motor | Cat |
| Condição | 90%NOVO |
| Cor | Amarelo |
Imagens:
![]()
![]()
![]()
![]()
| MOQ: | Uma unidade |
| preço: | 3000-5000USD/ One Unit |
| standard packaging: | Pacote normal |
| Delivery period: | 5-7 dias úteis |
| Método do pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Supply Capacity: | 100 unidades/ Uma semana |
Retroescavadeira CAT 420F
Descrição do Produto:
Especificações Gerais
- Peso: Possui um peso máximo de 24.251 lbs (11.000 kg) e um peso operacional de 15.395 lbs (6.983 kg).
- Dimensões: O comprimento de transporte é de 24 pés (7 m), a largura de transporte é de 2,322 m e a altura de transporte é de 3,577 m.
Motor
- Modelo: É equipado com um motor Cat C4.4 ACERT.
- Potência: A potência bruta é de 102 hp (76 kW) e a potência líquida é de 93 hp (69 kW). A potência é medida a 2.200 rpm.
Sistema Hidráulico
- Tipo de Bomba: A bomba de pistão axial de fluxo variável é adotada.
- Capacidade de Fluxo: A capacidade de fluxo da bomba é de 43,1 gpm (163 lpm).
Retroescavadeira
- Profundidade de Escavação: A profundidade de escavação padrão pode atingir 14,4 pés.
- Capacidade de Carga: A carga na elevação máxima é de 7.238 lbs (3.283 kg). A força de arranque da retroescavadeira é de 62,66 kN.
Carregadeira
- Força de Desagregação da Caçamba: É de 11.283 lbs (5.118 kg).
- Capacidade de Elevação: A capacidade de elevação é de 7.238 lbs (3.283 kg).
Parâmetros:
| Item | Valor |
| Tipo | Retroescavadeira |
| Carga Nominal | 6893kg |
| Peso da Máquina | 6893 - 10000 kg |
| Marca do Motor | Cat |
| Condição | 90%NOVO |
| Cor | Amarelo |
Imagens:
![]()
![]()
![]()
![]()